Интернет магазин бытовой техники Холодок

вторник, 10 января 2012 г.

Маркировка в современных стиральных машинах Атлант

Маркировка в стиральных машинах Атлант нужна для условного обозначения типов продукции. Часто такие маркировки ставят покупателей в растерянность. В этой статье вы сможете разобраться в названиях различных моделей стиральных машин. Таким образом, выбирать технику станет проще и удобней.


Начнем. Первые 2 цифры, расположенные в названии модели, указывают на максимальное количество загружаемого сухого белья, которое можно загрузить за раз. В стиральных машин АТЛАНТ максимальная загрузка находится в диапазоне от 3,5 до 6кг. Модели с загрузкой в 6 кг отлично подойдут для большой семьи. Узкие стиралки с загрузкой 4.5 и 5 кг будут удобны тем, кто обычно стирает немного или же имеет мало места для размещения стиральной машины. Сверхузкие стиральные машины с загрузкой белья в 3.5 кг подходят для маленьких помещений. Для одного-двух человек такого объема будет вполне достаточно.


Далее в моделях стиральных машин указываются буквы С, У, М. Они показывают на глубину корпуса стиральной машины: С – стандартная, У – узкая, М – малогабаритная. С тем, чтобы купить стандартную по размерам стиральную машину – следует обратить внимание на обычные модели СМА. Для людей же, которые дорожат каждым сантиметром своего жилища, подойдут узкие модели– берите модели с буквой У в названии. Для совсем небольших помещений отличным выбором станут малогабаритные модели, т.е. стиральные машины в названии с буквой М. Следующие цифры в названии говорят о числе оборотов при отжиме – 800, 1000, 1200 и 1400 оборотов в минуту. Им соответствуют обозначения 8, 10, 12 и 14. Чем выше это число, тем интенсивнее работает отжим белья.


Последняя цифра в названии машины указывает на то, к какой серии относится эта модель и какой у неё тип панели управления:

01 серии панель управления со светодиодной индикацией,
02 серия – с сегментным дисплеем,
04 серия панель управления с жидкокристаллическим дисплеем,
07 серия панель управления с сегментным дисплеем и светодиодной индикацией.


Рассмотрим на конкретном примере условные обозначения, описанные выше.


Пример: модель Атлант СМА 50С84: 50 – максимальная загрузка сухого белья составляет 5 кг, С – размер машины стандартный, 8 – число оборотов при отжиме составляет 800 оборотов в минуту, 4 – машина относится к 04 серии с жидкокристаллическим дисплеем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий